Wo Zukunft Tradition hat

Gemäß dem Slogan des TSV Schmiden Wo Zukunft Tradition hat, gehört unser Vorstand zu den jüngsten Vorständen im Württembergischen Tennisbund. Die Mixtur aus jungen Erwachsenen und deren Neugierde sowie Kreativität, gepaart mit der Erfahrung von langjährigen Vorstandsmitgliedern, empfinden wir sprichwörtlich als perfektes Match. 

Für die kommenden Jahre haben wir uns fest vorgenommen unseren Vorstand weiter zu verjüngen. Zum einen wollen wir jungen Erwachsenen die Möglichkeit geben, sich ehrenamtlich zu engagieren, zum anderen sind es jene junge Erwachsene, die unserer tradierten Tennisbateilung neue Impulse geben können.

Ansprechpartner

Vorsitzender & Sportwart | Jürgen Mayer | juergen.mayer@tennis-tsv-schmiden.de | 0176 3231 0000

Stellvertretende Vorsitzende | Vicky Brachmann | vicky.brachmann@tennis-tsv-schmiden.de 

Trainer Aktive | Dimitar (Mitko) Derderian | training(@)tennis-tsv-schmiden.de | 0178 7849049

Trainer Jugend | Eddi Derderian | training(@)tennis-tsv-schmiden.de | 0172 6246252

Stellvertretender Sportwart | Philipp Zenzmaier | philipp.zenzmaier(@)tennis-tsv-schmiden.de

Jugendwart | Léon Schaible | leon.schaible(@)tennis-tsv-schmiden.de

Stellvertretende Jugendwartin | Rose Bretschneider | rose.bretschneider(@)tennis-tsv-schmiden.de

Breitensportwart | Norbert Ganser | norbert.ganser(@)tennis-tsv-schmiden.de

Öffentlichkeitswart | Petra Wagner | petra.wagner(@)tennis-tsv-schmiden.de

Schatzmeister | Günter Bürkle | guenter.buerkle(@)tennis-tsv-schmiden.de

Hallenwart | Dieter Bartsch | dieter.bartsch(@)tennis-tsv-schmiden.de | 0163 4207100

Schriftführerin | Gabi Epple | gabi.epple(@)tennis-tsv-schmiden.de